طقس الاردن الاثنين: ارتفاع جديد على الحرارة موظفون حكوميون إلى التقاعد (اسماء) مجلس الوزراء يقر السياسة الأردنيّة للمشاركة الإلكترونيّة القطاعات والأنشطة الأكثر تضررا في تموز - أسماء تعديل جدول المهن المسموح بممارستها من المنزل كما انفردت جفرا .. الفايز سفيراً للأردن في هولندا والبطاينة في ألمانيا ونقل الحمود كمندوب دائم في نيويورك مراكز تطعيم الجرعة المعززة والحساسية ليوم الإثنين الرّفاعي أميناً عامّاً لوزارة التخطيط والتعاون الدّولي العموش سفيرا لدى الجزائر زاهي مديراً عامّاً لمؤسّسة الخطّ الحديدي الحجازي توافق على اعفاء الشباب دون 35 عاماً من رسوم الترشح الباص السريع يدهس شخصاً قرب دوار المدينة الرياضية الصحة : سنلاحق طالبي معلومات المرضى عبر مواقع التواصل العثور على ذخيرة أردنية قديمة في القدس-صور 301 مليون دولار قيمة المساعدات الخارجية للأردن ابو قديس : نتائج الثانوية العامة منتصف الشهر الجاري وصول كامل المنحة الأمريكية لبرنامج "استدامة" لحسابات الضمان الاجتماعي 300 ألف طالب سجل في برنامج الفاقد التعليمي الأردن يتخطى 3 ملايين ونصف جرعة أولى مخالفة 2378 منشأة و1055 فردا في الفترة بين 1 حزيران حتى 24 تموز
شريط الأخبار

الرئيسية / أخبار ساخنة
الخميس-2021-06-17 12:28 pm

جفرا تنشر أسماء اللجان والأعضاء في الملكية لتحديث المنظومة السياسية

جفرا تنشر أسماء اللجان والأعضاء في الملكية لتحديث المنظومة السياسية

جفرا نيوز - خاص

اسفرت التفاهمات التي جرت بين اعضاء اللجنة الملكية لتحديث المنظومة السياسية، عن تشكيل 6 لجان هي :  التعديلات الدستورية، لجنة الانتخابات، لجنة الإدارة المحلية، تمكين الشباب، تمكين المرأة، لجنة الأحزاب، وقد تم توزيع معظم اعضاء اللجنة الباغ عددهم 92 على هذه اللجان وفق الاختصاصات وبناء على طلبهم في الاجتماع الأول للجنة.

وعلمت "جفرا نيوز" من مصادر خاصة، أن اعضاء اللجان سيختارون رؤساء اللجان من خلال انتخابات داخلية أو بالتوافق فيما بينهم.

وتالياً اسماء اعضاء اللجان.




لجنة الانتخاب : 

1 .ديمه طهبوب.
2 .خالد رمضان.
3 .زيد عيادات.
4 .عامر بني عامر.
5 .إبراهيم أبو العز.
6 .أحمد الشناق.
7 .جميل النمري.
8 .موسى شتيوي.
9 .عبيدة فرج الله.
10 .سمير حباشنة.
11 .محمد خير الصباغ.
12 .فارس بريزات.
13 .محمد طه أرسلان.
14 .خالد البكار.
15 .محمد حجوج الدوايمة.
16 .هاني أخو رشيدة.
17 .عمر الجازي.
18 .مصطفى ياغي.
19 .مندوب تسميه لجنة المرأة لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة.
20 .مندوب تسميه لجنة الشباب لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة.

لجنة الأحزاب
1 .زيد النوايسة.
2 .عبلة أبو علبة.
3 .قيس زيادين.
4 .علي السنيد.
5 .رمزي خوري.
6 .حمزة منصور.
7 .زيد النابلسي.
8 .علاء الكايد.
9 .بسام حدادين.
10 .محمد الفرجات.
11 .مد هللا الطراونة.
12 .صالح ارشيدات.
13 .عدنان السواعير.
14 .إبراهيم البدور.
15 .نظير عربيات.
16 .مازن القاضي.
17 .عريب الرنتاوي.
18 .بلال التل.
19 .فرج اطميزه.
20 .رمضان الرواشدة.
21 .مندوب تسميه لجنة المرأة لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة.
22 .مندوب تسميه لجنة الشباب لتمثيلها في اجتماعات هذه اللجنة.

لجنة الأدارة المحلية

1 .أحمد سماره.
2 .باسم سكجها.
3 .مي أبو اعداد.
4 .عبد هللا جبارة.
5 .شرف القضاة.
6 .مصطفى حمارنة.
7 .أحمد عيال سلمان.
8 .وائل السقا.
9 .أمين محمود.
10 .وليد المصري.
11 .رائد العدوان.
12 .محمد صقر.
13 .حديثه الخريشا.
14 .عبد الرحيم العكور.
15 .عبلة عماوي.

لجنة تمكين الشباب

1 .يعقوب ناصر الدين.
2 .وفاء الخضراء.
3 .باتر وردم.
4 .محمد أبو رمان.
5 .راكان الرواد.
6 .سلطان الخلايلة.
7 .لينا العالول.
8 .أنس بليه.
9 .فهد الحسبان.
10 .أحمد علي شيخة.
11 .جمال الرقاد.
12 .أمجد آل خطاب.

لجنة تمكين المرأة

1 .بشرى أبو شحوت.
2 .زيد الكيلاني.
3 .سمر الحاج حسن.
4 .ريم أبو دلبوح.
5 .زياد المجالي.
6 .خميس عطية.
7 .ريم مرايات.
8 .آسيا ياغي.
9 .منى سختيان.
10 .عامر السبايلة.
11 .ريم أبو حسان.
12 .مها العبيدين.
13 .خولة العرموطي.
14 .أدما زريقات.

لجنة التعديلات الدستورية المتصلة بقانوني الانتخاب والاحزاب واليات العمل النيابي : 

1 .سائد كراجه.
2 .وفاء بني مصطفى.
3 .حسن البراري.
4 .عبد الهادي الفلاحات.
5 .أحمد طبيشات.
6 .ميساء بيضون.
7 .ليث نصراوين.
8 .محمد المومني.
9 .أحمد علي العبادي.
10 .ياسر العتوم.
11 .حسين القيسي