1.5 مليون م3 دخلت السدود خلال 24 ساعة بعد المنخفض الجوي الاحوال المدنية تصدر 11228 جواز سفر للمقدسيين كتلة هوائية قطبية تقترب من المملكة تحمل زخات من الثلج ورياح عاصفة وسيول جارفة الخصاونة يلتقي مجلس النقباء ويؤكد على دورها الوطني .. وانتخابتهم ستجري في آذار المقبل الأمن: البعض يصر على ارتكاب المخالفات الخطرة زريقات: أكثر من 1400 شخصاً تلقوا لقاح كورونا في مستشفيات البشير تجديد تلقائي لبطاقات التأمين الصحي المنتهية (تفاصيل) وفيات الأردن الإثنين 18-1-2020 مهيدات: اغلاق 91 صيدلية واحالة 88 مؤسسة إلى النائب العام ومحكمة أمن الدولة 39 مليون دولار متطلبات “الغذاء العالمي” في الأردن بدء تطعيم المسنين ضد كورونا في مراكز الرعاية اليوم مباحثات أردنية مصرية في عمّان بإطار التنسيق العربي المشترك اليوم طقس الأردن ..استمرار تأثر المملكة بالمنخفض الجوي.. أمطار غزيرة وكتلة هوائية شديدة البرودة الأربعاء وصول الأردن إلى مرحلة ثبات المنحنى الوبائي بيدد مخاوف الذروة الثانية من الجائحة حقوق الإنسان: رصد شراء أصوات بـ انتخابات 2020 تحذير من الامن العام طقس الاردن الاثنين: انخفاض آخر على الحرارة التعميم على البلديات بالاستعداد للحالة الجوية المنصة القطرية شغلّت 4 آلاف أردني الطويسي : المركز الثقافي الملكي باق ومستمر في عمله كالمعتاد
شريط الأخبار

الرئيسية / أخبار جفرا
الإثنين-2020-11-07 06:03 pm

الانتخابات النيابية في الأردن .. ”جفرا نيوز” تنشر أبرز القوائم والمرشحين المتوقع فوزهم في البرلمان 19..أسماء

الانتخابات النيابية في الأردن .. ”جفرا نيوز” تنشر أبرز القوائم والمرشحين المتوقع فوزهم في البرلمان 19..أسماء

جفرا نيوز - خاص - كتب محلل الشؤون البرلمانية 

بالتزامن مع موعد الإنتخابات النيابية التي ستجري في العاشر من الشهر الجاري ، قامت جفرا نيوز إيماناً بدورها في تغطية كافة جوانب ومجريات العملية الإنتخابية بعمل استطلاعات للرأي لمعرفة آراء وتوقعات الناخبين حول النواب المستقبلين والانتخابات ككل ، وذلك من خلال مندوبيها بمختلف الدوائر الانتخابية وفي كل محافظات المملكة

واستكمالاً للدور الإعلامي لجفرا نيوز ، فإنه تم إجراء مراكز استطلاع محلية إضافة إلى التواصل بشكل دائم ومستمر مع خبراء ومحللين في الشأن البرلماني لمعرفة كل مستجدات وما يمكن أن يأثر بدوره على نتائج التصويت والاقتراع وما سيصل إليه المطاف اخيراً تحت قبة البرلمان بعد إختيار المجلس 19 من قبل الناخبين

العاصمة عمان (29 مقعد مع كوتا )
الدائرة الاولى – عمان – 5 مقاعد
-مقعد لـ قائمة العدل سيحصل عليه خليل عطية
-مقعد لـ قائمة الاصلاح الوطني سيحصل عليه اندرية العزوني
-مقعد لـ قائمة الاصلاح سيحصل عليه موسى هنطش او رامي عياصرة
-مقعدين يتنافس عليهم قائمة الخير محمد البرايسه و قائمة فرسان الغد عبد الرحمن العوايشة او حاكم الدعجة وقائمة الحق فواز الهدبان او سليمان ابو يحيى .

الدائرة الثانية – عمان – 6 مقاعد
-مقعد لقائمة الاصلاح سيحصل عليه موسى الوحش او خميس ايوب
-مقعد لقائمة تكامل سيحصل عليه رائد المحسيري او فايز بصبوص
-مقعد لقائمة العروبة عزيز العبيدي
-مقعد لقائمة التعاون عبد الله العكايلة
-مقعد لقائمة النخبة غازي البداوي
-مقعد يتنافس عليه قائمة الفجر احمد عشا وقائمة قادمون رولا الحروب او عمر قراقيش

الدائرة الثالثة – عمان – 6 مقاعد 4 مسلمين 1 مسيحي 1 شركسي او شيشاني
-مقعد لقائمة المستقبل احمد الصفدي
-مقعد لقائمة الاصلاح صالح العرموطي
-مقعد لقائمة قادمون امجد المسلماني
-مقعد يتنافس عليه قائمة معا خالد رمضان وقائمة تقدم حسين الحراسيس او اسامه البيطار او قائمة موطني فهد سلطان
-المقعد المسيحي يتنافس عليه قائمة المستقبل عمر النبر وقائمة قادمون هيثم عريفج
-المقعد الشركسي او الشيشاني يتنافس عليه قائمة المستقبل خلدون حينا وقائمة قادمون تامر قردن .

الدائرة الرابعة – عمان – 4 مقاعد
-مقعد لقائمة الهمة محمد يحيى المحارمة
-مقعد لقائمة الاصلاح احمد الرقب
-مقعد لقائمة القدس الشريف محمد خير ابو صعليك
-مقعد يتنافس عليه قائمة العدالة احمد الهميسات وقائمة الشعب عبد الله ابو زيد او عساف الشوبكي

الدائرة الخامسة – عمان – 7 مقاعد 6 مقاعدين مسلمين 1 مقعد شركسي او شيشاني
-مقعد لقائمة الهمة احمد اللوزي او معتز مناصرة
-مقعد لقائمة الاصلاح مصطفى العساف او عزات العدوان
-مقعد لقائمة الصباح فراس السواعير
-مقعد لقائمة العزم نصار القيسي او مريم اللوزي
-مقعد لقائمة الشعب لطفي الديرباني او ايمن صندوقة
-مقعد يتنافس عليه قائمة الراية نمر السليحات وقائمة البيرق فراس الشهوان
-المقعد الشركسي او الشيشاني قائمة الاصلاح عدنان مشوقه

( مقعد الكوتا للعاصمة عمان يتنافس عليه قائمة الاصلاح ديما طهبوب وقائمة معا بثية الطراونة وقائمة الاصلاح الوطني ميادة شريم )

محافظة اربد (20 مقعد مع كوتا )
الدائرة الاولى – اربد - 6 مقاعد
-مقعد لقائمة الاصلاح سالم ابو دولة او ابراهيم المنسي
-مقعد قائمة العدالة عبد المنعم العودات او بسام شقيرات
-مقعد لقائمة التعاون معتصم البطاينة او محمد العبابنة
-مقعد لقائمة الاقصى محمود الطيطي
-مقعد لقائمة الصفوة طارق بني هاني
-مقعد يتنافس عليه قائمة الشعب خلدون حتاملة او نايف العمري وقائمة العهد محمد جرادات وقائمة اربد رياض العزام

الدائرة الثانية – اربد – 4 مقاعد
-مقعد لقائمة العدالة خالد ابو حسان
-مقعد لقائمة الفقير فواز الزعبي
-مقعد لقائمة الهمة يحيى عبيدات
-مقعد يتنافس عليه قائمة الانقاذ جودت الدرابسة وقائمة الشعبية عبد السلام ذيابات

الدائرة الثالثة – اربد – 4 مقاعد - 3 مقاعد مسلمين ومقعد مسيحي
-مقعد لقائمة الاتحاد حسني الشياب
-مقعد لقائمة موطني فوزي بني عامر او سالم العمري
-مقعد يتنافس عليه قائمة الميثاق محمد العكور او يسار خصاونة وقائمة النور مصطفى الخصاونة
-المقعد المسيحي يتنافس عليه قائمة النور وائل رزوق وقائمة الاتحاد بسام حداد وقائمة الميثاق غسان سمور

الدائرة الرابعة – اربد – 5 مقاعد
-مقعد لقائمة الوفاء مجحم الصقور
-مقعد لقائمة الاسد خالد البكار
-مقعد لقائمة الليمونة ماجد القويسم او علي الغزاوي
-مقعد لقائمة الفرسان جعفر الربابعة او محمد بني ملحم
-مقعد يتنافس عليه قائمة الاتحاد محمد تيسير بني ياسين محمود العلاونة وقائمة التغيير عثمان السواعي

( مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة الوفاء عند الزعبي وقائمة الاصلاح خولة ابو الرب وقائمة العدالة امال البشير وقائمة الفقير نجاح حمدان )

محافظة البلقاء (11 مقعد - 8 مقاعد مسلمين – مقعدين مسيحيين - مقعد كوتا)
-مقعد لقائمة ابناء الوطن خالد الحياري
-مقعد لقائمة الكرامة عبد الحليم الحمود او مصطفى ياغي
-مقعد لقائمة الاصلاح ابراهيم السيد
-مقعد لقائمة العودة علي الحجاجحة او مصطفى الدبس
-مقعد لقائمة العدالة جهاد خريسات او معن متروك او طلال النسو
-مقعد لقائمة شباب الوفاق معتز ابو رمان او انور الدباس
-مقعد لقائمة فرسان البلقاء نضال الحياري
-مقعد لقائمة الوفاء عماد العدوان
-المقعدين المسيحيين يتنافس عليهم قائمة الكرامة ضرار الداود وقائمة العدالة جمال قموه وقائمة فرسان البلقاء زياد سمردلي
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة العدالة شروق الكلوب وقائمة الاصلاح خضرة النويهي وقائمة البركة موطني فضية ابو قدورة وقائمة الكرامة دينا البشير

محافظة الكرك ( 11 مقعد - 8 مقاعد مسلمين – مقعدين مسيحيين – مقعد كوتا )
-مقعد لقائمة الكرامة ايمن هزاع المجالي
-مقعد لقائمة الراية توفيق زعل الجعافرة او غازي الذنيبات
-مقعد لقائمة الحق طه الشرفا او سامح المجالي
-مقعد لقائمة ابناء الاغوار جميل العشوش
-مقعد لقائمة التضامن راضي الطراونة
-مقعد لقائمة الاصلاح احمد القطاونة
-مقعد لقائمة الثبات ابراهيم القراله
-مقعد لقائمة الوفاق زكريا الهويمل
-وتنافس قائمة الكرك على الحصول على مقعد لـ علي البطوش او اشرف الخريشه وقائمة البيرق موفق الضمور
-المقعدين المسيحيين يتنافس عليهم قائمة الكرامة هيثم زيادين وقائمة الاصلاح عماد حجازين وقائمة الراية فارس القسوس
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة الراية منال الضمور وقائمة الاصلاح مروة الصعوب وقائمة الكرامة سوسن مبيضين وقائمة الثبات صباح النوايسه

محافظة معان ( 5 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة الوفاء للوطن خالد زاهر الفناطسة
-مقعد لقائمة المستقبل تيسير كريشان
-مقعد لقائمة الاتحاد عبد الله الخوالدة
-مقعد يتنافس عليه قائمة العهد محمود الفرجات وقائمة البترا محمد الهلالات
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة العد ابتسام النوافلة وقائمة الوفاء للوطن نوال كريشان وقائمة الكرامة سهيلة ابو درويش

محافظة الزرقاء (13 مقعد مع كوتا)
الدائرة الاولى الزرقاء 8 مقاعد - 6 مقاعد مسلمين – مقعد مسيحي – مقعد شيشاني او شركسي
-مقعد لقائمة الاصلاح بهجت حمدان او فوزي خليفه
-مقعد لقائمة القرار محمد الظهراوي او محمد عمران البوريني
-مقعد لقائمة الشعب فيصل الاعور او يوسف ابو هويدي
-مقعد لقائمة كرامة سمير عرابي
-مقعد لقائمة القمة شادي الزيناتي او محمد الخلايلة
-مقعد يتنافس عليه قائمة عدالة محمد سلامه الغويري وقائمة العزم محمد موسى الغويري او مرزوق الدعجة
-المقعد الشيشاني او الشركسي يتنافس عليه قائمة الاصلاح نبيل الشيشاني وقائمة القرار ميرزا بولاد
-المقعد المسيحي يتنافس عليه قائمة القرار هايل عياش وقائمة الاصلاح طارق عازر


الدائرة الثانية الزرقاء 4 مقاعد
-مقعد لقائمة القدس محمد الحجوج
-مقعد لقائمة المستقبل علي سالم الخلايلة
-مقعد لقائمة الوفاء للوطن حمود الزواهره
-مقعد يتنافس عليه قائمة عين الوطن نواف الزيود وقائمة تجديد عماد الخلايلة وقائمة اهل الهمه سليمان القلاب او احمد قاسم الخلايلة

( مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة الاصلاح حياه مسيمي وقائمة العدالة ردينة العطي وقائمة المستقبل رهق الزواهرة وقائمة القدس ريم القاسم )

محافظة المفرق (5 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة القدس عربية عبد الكريم الدغمي
-مقعد لقائمة النشامى نواف الخوالدة او رائد الخزاعلة
-مقعد لقائمة وطن مفلح الخزاعلة
-مقعد لقائمة ابناء المفرق يزن شديفات
-مقعد الكوتا لقائمة القدس عربية ريما ابو العيس

محافظة الطفيلة ( 5 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة ألحق عبد الله عيال عواد
-مقعد لقائمة السنابل محمد السعودي
- مقعد لقائمة العهد محمد المريات 
-المقعد يتنافس عليه قائمة الميثاق وائل البداينة وقائمة الميزان بسام العمريين وقائمة النشامى اسامة القوابعة وتيسير العوران

-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة الميثاق اسلام الطباشات وقائمة البيضاء نوره السعود  وقائمة الراية جواهر السعودي وقائمة الميزان مونا القطامين

محافظة مادبا ( 5 مقاعد - 3 مقاعد مسلمين – مقعد مسيحي – مقعد كوتا )
-مقعد لقائمة العزم علي السنيد
-مقعد لقائمة مادبا زيد الشوابكة او عبد الرحيم المعايعه
-مقعد يتنافس عليه قائمة وطن عدنان الركيبات وقائمة الوفاء عبد الهادي البريزات
-المقعد المسيحي يتنافس عليه قائمة وطن مبارك الطوال وقائمة الوحدة الوطنية عماد حداد وقائمة لواء ذيبان سند حدادين
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة وطن مرام الحيصة وقائمة مادبا منى السليمات


محافظة جرش (5 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة اهل العزم عقلة غمار الزبون او زيد العتوم
-مقعد لقائمة الوطن للجميع عمر العياصرة
-مقعد لقائمة التغيير ماجد الرواشدة
-مقعد يتنافس عليه قائمة النهضة نواش القواقزة وقائمة الحق محمد عفيف
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة الوطن للجميع نجاح العزة وقائمة الاصلاح هدى العتوم

محافظة عجلون ( 5 مقاعد – 3 مقاعد مسلمين – مقعد مسيحي – مقعد كوتا )
-مقعد لقائمة التعاون علي محمد المومني او بلال المومني 
-مقعد لقائمة الراشد عامر القضاء او محمد الفريحات
-مقعد يتنافس عليه قائمة الحق عرب الصمادي وقائمة العمل كمال الزغول وقائمة خيط اللبن علي بني عطا
-المقعد المسيحي يتنافس عليه قائمة الراشد فريد حداد وقائمة التعاون رضا حداد .
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة التعاون صفاء المومني وقائمة الراشد سناء القضاة

محافظة العقبة ( 4 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة الاجماع عبيد ياسين
-مقعد لقائمة النخوة حازم المجالي
-مقعد يتنافس عليه قائمة الضحى عمار الصمادي وقائمة العقبة محمد الرياطي
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة العقبة رنا خماش وقائمة الضحى عبير النجيديين

بدو الشمال ( 4 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة رعد الشمال حابس الشبيب
-مقعد لقائمة المؤاخاة غازي المقيبل
-المقعد يتنافس عليه قائمة الشعلة عمر الخالدي وقائمة الاسد المتأهب صوان الشرفات وقائمة العهد هشام القاضي
-مقعد الكوتا لقائمة رعد الشمال هيام الرشود

بدو الوسط ( 4 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة النجاح سليمان الزبن او طلال الخريشه
-مقعد لقائمة الموحدة صالح الجبور
-مقعد يتنافس عليه قائمة الشهامة ماجد الخريشة وقائمة الفجر صايل الجبور وقائمة النشامى بسام الفايز وعبد الله العثمان
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة الموحدة سامية السكران وقائمة الشهامة رسمية الكعابنة وقائمة النجاح ميسون السليم

بدو الجنوب ( 4 مقاعد مع كوتا )
-مقعد لقائمة العهد مطلق الحجايا
-مقعد لقائمة المجد توفيق المراعية او عطوة الموسه
-مقعد لقائمة الوفاء عواد الزوايدة
-مقعد الكوتا يتنافس عليه قائمة العهد خولة ابو عطية وقائمة الوفاء شاهه ابو شوشه